Ватикан опечален легализацией однополых браков в Ирландии

Фото: 
Ирландцы хотят вступать в однополые браки

62 процента ирландцев не возражают против легализации однополых браков. В Ватикане назвали это поражением человечества

27 мая, Ватикан. На фоне прошедшего в Ирландии конституционного референдума о легализации однополых браков, уже некоторое время международное интернет сообщество ведет активную дискуссию.

По результатам референдума более половины населения (62 процента) выразили свое мнение в поддержку однополых отношений. Лишь немного больше трети населения (37 процентов) высказали свое недовольство.

Территориально мнения людей разделились. Наибольшую поддержку легализации оказали жители столицы Дублина, около 70 процентов. Узаконивание однополых браков в Ирландии, требует внесения изменений в Конституцию, поэтому и было принято решение о референдуме.

Стоит отметить, что обычно в Европейском союзе такие вопросы решаются на уровне правительства страны.

Многие известные представители культурного и политического мира высказывали свое мнение по этому поводу.

Особый интерес вызывает реакция представителя Ватикана на результаты референдума. Кардинал Пьетро Паролин сравнил такое результат волеизъявления народа с «поражением человечества».

Комментируя итоги референдума, кардинал выразил свое огорчение. Пьетро Паролин утверждает, что церковь должна вести более активные действия, что б донести это сообщения для народа. А результат референдума он назвал, не только нарушением христианских принципов, но и «поражением человечества».

Одновременно кардинал признал, что церковь должна принять во внимание сложившуюся реальность и сделать все для поощрения традиционных семейных отношений.

Напомним, что католическая церковь активно участвовала в агитации за традиционные ценности в Ирландии, но после ряда скандалов, связанных с педофилией в рядах кардиналов, её репутация оказалась существенно подорвана.

2 Комментарии

Аватар пользователя ostap

ostap
Да пускай себе женятся, это их личное дело и нечего акцентировать на этом вопрос. А вообще я считаю, что запретами можно только увеличить количество нетрадиционных семей, ведь запретное всегда привлекало больше доступного.
+1
-16
-1
Аватар пользователя Олег12

Олег12
Ватикан как церковь обеспокоен и всем понятно почему, но жить хотят все пускай даже и грешат очень сильно. Бог их всех рассудит сам и не нам людям запрещать им, что либо ведь каждый из нас грешник и это факт.
+1
-17
-1