Беженцы в Великобритании будут лишены всех социальных пособий на 3 года

Фото: 
RT

Великобритании предложено лишить беженцев всех социальных привилегий на три года

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон вполне прозрачно дает понять, что Великобритания планирует выход из Евросоюза в случае, если не сможет найти общего языка с Брюсселем. Так как данное обстоятельство может нанести серьезный урон экономике ЕС, главы Германии и Франции Ангела Меркель и Франсуа Олланд предложили Соединенному Королевству пойти на компромисс.

Дэвид Кэмерон выступает против свободы перемещения между странами Евросоюза. Дело в том, что такое отсутствие границ делает возможным миграцию граждан ЕС из самых бедных стран, как-то Болгария и Румыния. А поскольку Великобритания является самым популярным государством для беженцев, то экономика Соединенного Королевства изрядно страдает, затрачиваясь на многочисленные социальные пособия.

Чтобы пресечь попытки Англии выйти из ЕС, Великобритании предложено лишить беженцев всех социальных привилегий на три года. Так как премьер Великобритании, в случае победы на выборах, собирался отменить пособия по безработице для новых беженцев, а также лишить их ряда выплат, положенных гражданам, главы ЕС считают, что на такой компромиссный вариант Кэмерон легко согласится.