Президент РФ подписал ряд социально значимых законов

Фото: 
Президент РФ Владимир Путин подписал ряд социально значимых законов

Владимир Путин подписал закон, согласно которому можно получить в 2015 году 20 тыс. рублей из материнского капитала единовременно и изменения в Семейный кодекс

20 апреля, Москва. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому можно получить единовременную выплату в размере 20 тыс. руб. и использовать ее на любые нужды семьи. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля в понедельник.

Кроме того, глава России подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации», изменения в закон о статусе военнослужащих, изменения в Уголовно-исполнительный кодекс, подписал Федеральный закон «О ратификации Соглашения о сотрудничестве государств – участников Содружества Независимых Государств в борьбе с ростом заболеваемости сахарным диабетом», Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» и изменения в закон о бюджете Пенсионного фонда на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Согласно изменениям внесенным в статью 127 Семейного кодекса РФ, лица, имевшие судимость либо подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, против свободы, чести и достоинства личности, против семьи и несовершеннолетних, против здоровья населения и общественной нравственности, против общественной безопасности, относящиеся к преступлениям небольшой и средней тяжести, могут выступать усыновителями, если судом такие лица будут признаны не представляющими опасность для жизни, здоровья и нравственности усыновляемого ребенка.

Правки в закон об исполнении наказаний предусматривают совершенствование правового регулирования отношений, связанных с обеспечением свободы совести и свободы вероисповедания осуждённых, а также взаимодействия учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с религиозными организациями.