Депутата думы Ставропольского края могут посадить на 9 лет за сексуальные похождения

Фото: 
Приговор по делу депутата фракции ЛДПР будет оглашен 25 мая

Государственное обвинение попросило суд назначить Антону Дубровскому наказание в виде девяти лет колонии строгого режима

15 мая, Ставрополь. Депутат Думы Ставрополья Антон Дубровский проходит как обвиняемый по делу о преступлениях сексуального характера. Прокуратура требует для него наказание в виде 9 лет колонии. Об этом сообщает пресс-служба ставропольского Октябрьского районного суда.

Защита Дубровского просит суд полностью оправдать своего подопечного, настаивая на его невиновности. Тем не менее, обвинение считает, что доказательств следствия вполне достаточно для назначения сурового наказания.

Согласно информации от следствия, в 2013 году Дубровский пригласил в свою квартиру несовершеннолетнюю девушку, где фотографировал ее в обнаженном виде. После этого депутат предложил 17-летней девушке вступить с ним в интимную связь за деньги.

В 2014 году против Дубровского было возбуждено уголовное дело за вовлечение в занятие проституцией 20-летней девушки.

В 2015 году ставропольский депутат стал подозреваемым в развратных действиях в отношении пяти несовершеннолетних мальчиков (в возрасте до 12 лет), а также в мужеложестве.

В сентябре 2013 года Дубровский был взят под арест следственными органами. На 25 мая назначено заседание суда, на котором планируют огласить окончательный приговор обвиняемому. Подозреваемый уже выступил с последним словом.