Для стартаперов Сахалина устроили двухгодичные налоговые каникулы

Фото: 
Главный старапер Сахалина

налоговые каникулы полагаются также тем, кто проводит научные исследования, помогающие в развитии региона

Власти Сахалинской области на два года "отправят" на налоговые каникулы стартаперов, которые решили открыть свой бизнес.

- Налоговыми льготниками могут стать предприниматели, которые решили освоить такие, например, области, как строительство, сельское и лесное хозяйство. Такая мера была предусмотрена, чтобы стимулировать частное предпринимательство и привлечь в регион больше инвестиций, - пояснили департаменте информполитики.

Примечательно, что льготниками-номинантами стали также начинающие туроператоры, рыбоводы, владельцы мусороперерабатывающих цехов. Кроме того, налоговые каникулы полагаются также тем, кто проводит научные исследования, помогающие в развитии региона.

Жаль, что налоговые послабления не получили торговцы бинарными опционами, так как по словам менеджеров торговой системы и прочитав отзывы про verum option, видно, что это дело хоть и весьма рисковое, но в тоже время очень прибыльное.

В региональном Минэкономразвития уточнили, что налоговые послабления гарантированы лишь тем стартаперам, которые зарегистрировались до 2021 года. На осуществление госпрограммы по экономическому развитию Сахалина будет выделено дополнительное финансирование в размере более 100 миллионов рублей.

По мнению властей региона, длительные налоговый отдых станет весомой поддержкой для представителей малого и среднего бизнеса, особенно для молодежи, которая, как правило, уезжает из депрессивных регионов поближе к столице.

Отметим, что идея льготного налогообложения для стартаперов не нова. Такая практика уже давно опробована в других странах, и на деле помогает поддержать начинающих бизнесменов. Есть и альтернативный способ налоговых «скидок»: предприятиям и фирмам-новичкам предлагается включиться в какой-либо благотворительный проект в обмен на налоговые преференции. И, как правило, бизнесмены на такой социальный бартер соглашаются.