Осторожно: социальный работник

Фото: 
Женщина под видом соцработника обокрала 84-летнюю старушку

Мошенницу задержали после того как она обокрала 84-летнюю уроженку Мурманска и осталась в городе переночевать 

22 апреля, Мурманск. В Мурманске задержана женщина, обворовывавшая самую незащищённую часть нашего общества, пенсионеров. Воровка, прикинувшись социальным работником, втиралась в доверия к пожилым людям. Пользуясь, этим железным прикрытием она проникла, в их квартиры и далее просила, предъявить ей различные документы и пока ничего не подозревающий пенсионер рылся, в поисках своего паспорта, она безнаказанно крала у них последние деньги.

Мошенницу задержали после аналогичной кражи, обворовав, 84-летнюю уроженку Мурманска она задержалась, в одной из гостиниц города, где ее и взяли. При обыске обнаружились пропавшие у старушки деньги, и белет до Петрозаводска. Сотрудники уголовного розыска в следствие оперативных действий установили, что данная особа объехала с такими гастролями полстраны и неизвестно, сколько обманутых и обворованных пенсионеров на ее счету.

Удручает то, что за такое, казалось бы, ужасное преступление воровку приговорили всего лишь к 9 месяцам исправительных работ. И не факт, что после отбытия столь мягкого наказания псевдо соц. работник не продолжит свое черное дело. Так, что уважаемые пенсионеры будьте, пожалуйста, бдительны и не открывайте дверь незнакомым людям ведь в личине овцы может оказаться волк.