Почти половина граждан РФ считает, что коррупцию победить невозможно

Фото: 
Россияне отчаялись победить коррупцию в стране

Причиной для столь упаднических настроений стала невнятная по отношению к коррупционерам политика президента России В.Путина

18 июня, Москва. По проведенному опросу среди населения, 42 процента россиян считает, что коррупцию в РФ невозможно победить. Весьма прискорбная цифра, учитывая, что коррупция не только тормозит экономическое развитие страны, но и разделяет общество на касты.

Около 80 процентов россиян считают, что за коррупцию должен нести ответственность Путин. Президент должен принять жесткие меры и искоренить коррупцию в высших эшелонах власти. В этом есть смысл, поскольку Владимир Владимирович, находясь у власти не первый год, обладает огромным влиянием. У него есть возможность репрессировать не чистых на руку чиновников. Вопрос в том почему он этого не делает? По телевизору показывают смешные миниатюры, как во время визита Путина чиновники пытаются скрыть не честно нажитые деньги и театрально продемонстрировать свою заботу о людях и стране. Но почему все это не заходит дальше юмора и миниатюр? То есть Путина как бы бояться, но не настолько сильно, чтобы вообще не нарушать законы?

Из-за «украинского вопроса» проблемы с коррупцией отошли на второй план, но не исчезли. Россия занимает 136 место по уровню коррупции из 174 стран. Цифра не очень приятная. Остается лишь надеяться, что в будущем будут приняты жесткие меры, не честные чиновники будут дискредитированы, и Россия станет страной равных прав и возможностей.