Следователь разрешил депутату совершившего наезд на полицейского выехать из РФ

Фото: 
Тяжелобольной депутат Артуш Хачатрян

Депутат от Единой России Артуш Хачатрян, совершивший наезд на полицейского во Владивостоке, получил в четверг разрешение следователя и покинул РФ

14 мая, Владивосток. Тяжелобольной депутат Законодательного собрания Приморского края Артуш Хачатрян совершивший наезд на полицейского во время майских праздников с разрешения следователя уехал лечится в Республику Корея. Об этом сообщили в СК РФ Приморского края.

«Артуш Хачатрян подал ходатайство с просьбой разрешить ему выезд на лечение. Поскольку депутат тяжело болен, такое разрешение ему было дано следственными органами», - рассказала журналистам старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по региону Аврора Римская.

Отъезд народного избранника состоялся на следующий день после того как ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее тяжелобольного депутата полицейским уже приходилось снимать с самолета при попытке выезда за границу.

Уголовное дело по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» в отношении Хачатряна было возбуждено 7 мая, после того как он, по версии следствия, совершил наезд на полицейского во время праздничной демонстрации 1 мая, отказавшись пропустить колонну с демонстрантами. Представитель полиции получил травму ноги.

В приморском парламенте депутат работал в комитете по социальной политике и защите прав граждан. Из-за болезни в работе комитета принимали участие его помощники.

Тяжелобольной депутат является генеральным директором медиагруппы ЗАО «Приморское агентство рекламы и информации», которая объединяет еженедельник «Дальневосточные ведомости», радиостанции «Авторадио-Владивосток», «Шансон-Владивосток», «Владивосток FM».