Уфимские активисты помогли пострадавшему пенсионеру

Фото: 
В Уфе в микрорайоне Инорс неизвестные напали на пожилого мужчину

Совершенно незнакомые ни пострадавшему, ни друг с другом люди скидываются по 100-200 рублей, чтобы потом передать их пожилому мужчине

17 июня, Уфа. Совсем недавно Уфу и всю Россию постиг шок, после новости о том, как молодые люди совершили ужасающее нападение на проходящего мимо них пенсионера. Как полагает следствие, юные хулиганы заведомо знали о том, что пожилой мужчина получил пенсию (шестнадцать тысяч рублей). Бандиты, напав на уфимца, нанесли урон его здоровью, украли все деньги, а также забрали имеющиеся при нем документы. После этого, пожилой человек пролежал на земле более полутора часов, но никто ему не помог, предположительно, по причине того, что его не заметили.

Эта новость получила широкое распространение как в Уфе, так и во всем Башкортостане. Неравнодушная к событию молодежь решила помочь пенсионеру и сделала акцию в Интернете по поддержке пострадавшего. К удивлению многих, молодежь Уфы поддержала пенсионера тем, что группами посещала его, придя с продуктами и медицинскими лекарствами первой необходимости.

Помимо этого, молодежь предложила всем, кто сможет, поделиться средствами в 50-100 рублей, чтобы таким образом возместить украденные у пенсионера деньги. Слоган «Скорее всего, мы с Вами не изменим весь мир данным поступком, но изменим мир одного человека» настолько тронул сердца уфимцев, что они не смогли не помочь пострадавшему пенсионеру.