В Чите воспитательница жестокого избивала и запирала в ящике ребенка

Фото: 
По факту издевательств над ребенком возбуждено уголовное дело

В августе 2015 обвиняемая неоднократно применяла к несовершеннолетним детям физическую силу

Следственный Комитет РФ сообщает, что 57-летняя воспитательница Читинского оздоровительного детского лагеря запирала мальчика 6-ти лет в пожарном ящике, и неоднократно избивала палкой.

По факту незаконного лишения свободы и нанесения телесных повреждений несовершеннолетнему были возбуждены соответствующие уголовные дела. В ходе опроса других воспитанников детского дома, а также сотрудников оздоровительного лагеря, в котором произошло данное вопиющее происшествие, выяснилось, что в августе 2015 обвиняемая неоднократно применяла к несовершеннолетним детям физическую силу, и запирала парней в пожарном ящике на несколько часов.

Сама 57-летняя виновница от дачи показаний отказала, сославшись на соответствующую статью Конституции РФ. Сегодня – 8 ноября социально опасной женщине был назначен домашний арест. Во избежание обострения психологической травмы мальчика, а также для пресечения какого-либо давления на него судом была инициирована программа защиты свидетелей – ребенка перевели в другой детдом.

Жестокое обращение с детьми преследуется по закону не только в России, но и других странах мира. В европейских государствах широко применяется практика ювенальной юстиции, которая подразумевает лишение родительских прав на ребенка при малейшем подозрении в насилии.

Дети — это всегда радость для ответственных родителей, большинство их которых готовы отдать своему чаду лучшее. В преддверии новогодних праздников ответственные мамы и папы должны подготовить для ребенка настоящий праздник, полный чудесных приключений. Одним из них, безусловно, станет Новогодний карнавал – традиционный для всех стран мира бал, во время которого Дед Мороз или Санта-Клаус будет раздавать свои незатейливые подарки.

Важно правильно выбрать новогодний костюм для мальчика или девочки так, чтобы они не чествовали себя неловко на празднике зимней сказки. Для этого может быть будет достаточно заглянуть в каталоги интернет-магазинов, которые предлагают огромный перечень готовых новогодних костюмов, а возможно кто-то захочет пошить его сам.

В любом случае детский праздник, костюмированный бал или карнавальное шествие во время новогодних праздников будет незабываемым для ребенка, если он получит от своих родителей самое главное в своей жизни – внимание и любовь.