В Татарстане открылось здание изолятора

Фото: 
Изолятор временного содержания

Изолятор временного содержания представляет собой двухэтажное здание с цокольным этажом общей площадью 1304 кв. метра

Буквально на прошлой неделе в Балтасинском районе Республики Татарстан торжественно отрыли новый двухэтажный корпус, предназначенный специально для размещения в нем ИВС. Возведение объекта заняло чуть меньше года.

Корпус изначально строился в соответствии с предъявляемыми международными требованиями, чтобы вывести ведение следственных действий на более высокий качественный уровень. Здание имеет общую площадь более 700 кв. метров. Невероятно удобным служители порядка считают его расположение. Дело в том, что здание изолятора временного содержания возвели прямо по соседству с районным отделом полиции.

Согласно детально продуманной внутренней планировке первый этаж корпуса заняты специальным приемником, и непосредственно камерным блоком ИВС. Здесь же оборудовали помещения для медицинского кабинета, санитарно-пропускного пункта, процедур по опознанию, комнаты свиданий, кабинета для следственных действий, а также кабинета снятие дактилоскопии.

С первого этажа предусмотрен выход к небольшому прогулочному двору, в котором будут гулять задержанные. Весь этаж, в том числе и каждая камера по отдельности, оснащены видеонаблюдением.

Второй этаж располагает кабинетом психолога, кабинетами для личного состава и оборудованным залом, в котором будет удобно проводить совещания.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что в новом здании обеспечены самые достойные санитарно-бытовые условия, как для сотрудников личного состава, так и для самих задержанных. До этого дня данный вопрос стоял невероятно остро, а теперь он полностью разрешен. Это невероятно радует сотрудников нового изолятора временного содержания.

Что касается вопроса обеспечения безопасности объекта, то ему было уделено огромное внимание еще на этапе проектирования. Таким образом, новое здание ИВС оснащено всеми необходимыми современными системами обеспечения безопасности. Это и видеонаблюдение, и пожарно-охранная сигнализация, и контрольно-пропускная система, и комплекс ограждения территории.

Периметр территории изолятора временного содержания загорожен высоким забором с колючей проволокой. Въездная группа изолятора оборудована специальным и надежным противотаранным устройством, исключающим атаку объекта, в том числе и на большегрузном автомобиле.