Обвиняемый в стрельбе в Чарльстоне планировал расстрел в колледже

Фото: 
Убийца Дилан Руф

Убийца был взят под стражу, а в пятницу ему предъявили обвинения в умышленном убийстве 9 человек и хранении огнестрельного оружия

Вечером 17 июня молодой двадцати однолетний парень устроил стрельбу в церкви Чарльстона. Жертвами преступления стали 6 женщин и 3 мужчин. Убийца был взят под стражу, а в пятницу ему предъявили обвинения в умышленном убийстве 9 человек и хранении огнестрельного оружия. По сведениям полиции, молодой человек зашел в церковь и потратил некоторое время на изучение библии на ровне со всеми, а потом достал пистолет, подаренный ему родителями, и начал стрелять.

После серии убийств он обратился к одной из женщин и сказал, что она может уйти, при условии, что расскажет всем об увиденном. Женщина пребывает в шоковом состоянии. Подсудимого зовут Дилан Руф. Он уже признал себя виновным в преступлении.

Как сообщает пресса и сам Руф, мотивом была расовая неприязнь. Дилан признается, что хотел «развязать расовую войну». Как он хотел этого достичь путем убийств невинных людей остается загадкой.

Губернатор штата Южная Каролина Ники Хейли говорит о смертном приговоре, в случае, если вина преступника будет полностью доказана. Как расовая неприязнь может толкнуть на такое? Девять невинных жизней лишь для того, чтобы дискредитировать других людей по цвету кожи. Остается лишь надеяться, что это одиночный случай и в будущем людьми перестанут двигать антисемитские взгляды.