В Казахстане ужесточат наказание педофилов

Фото: 
В Казахстане ужесточат наказание педофилов

Извращенцев будут контролировать даже после тюрьмы, а иностранцев, имевших судимость по данной статье, не пустят в страну

15 июля, Астана. Заместитель генерального прокурора Казахстана Андрей Кравченко заявил о необходимости ужесточить уголовное наказания для извращенцев, насилующих несовершеннолетних. Далее предлагается тщательно контролировать этих преступников после того, как они выйдут на волю. Генпрокуратура Казахстана также намерена обезопасить интернет-пространство и от порнографии с участием детей. Будет заказан въезд В Казахстан и иностранцам, имевшим судимость по данной статье.

Гражданский сектор полностью поддержал инициативу Генпрокуратуры, поскольку случаи педофилии в регионе стали часты. В Киргизии, к примеру, в отношении маньяков, имеющих сексуальные отношения с детьми, предлагалось применять химическую кастрацию. Однако у этой идеи есть противники со стороны правозащитников и медиков. Поэтому педофилы в этой стране пока чувствуют себя вольготно.

Между тем число фактов насилия в отношении детей в республиках региона тревожно растет. Причем в большинстве случаев над ребенком издеваются ближайшие родственники детей – отцы, дяди, дедушки.

Еще одна особенность – такого рода преступления совершаются в основном в селах, где проживают социально уязвимые семьи. По словам экспертов, государства обязаны обратить внимание на данную проблему и развивать в глубинках образовательные проекты. Поскольку одна из причин любого рода насилия в семье – низкий морально-интеллектуальный уровень родителей.