Потерять пособие, но сохранить работу

Фото: 
Кэмерон хочет отменить пособия беднякам

Дэвид Кэмерон предлагает сократить выплату пособий, но увеличить количество рабочих мест в Великобритании

11 октября, Лондон. На следующий день после заявления Дэвида Кэмерона о тотальной борьбе с бедностью опубликованы расчеты последствий отмены налоговых льгот, являющейся частью плана правительства Британии уменьшить траты на соцобеспечение.

Согласно его результатам, 200 000 детей окажутся за чертой бедности в результате этих мер в 2016 году. Пострадавшие будут в основном из рабочих семей, несмотря на увеличенную минимальную оплату труда.

Проанализировано влияние всех изменений пособий, налоговых льгот и зарплат. По прогнозу, количество живущих в бедности английских детей достигнет 600 000 к 2020 году.

Однако правительство настаивает на необходимости своих решений. Страна не может себе позволить сохранять льготы, если будет подорвано экономическое благополучие государства, люди могут потерять не только льготы, но и работу. Нужно обеспечить всем возможность работать, а не увеличивать пособия.

Дэвид Кэмерон сказал об этом на конференции тори: «Если вам нужна лекция о бедности, попросите лейбористов. Если хотите с бедностью бороться — приходите к нам, консерваторам».