Радуга талантов прошла в Лермонтове

Фото: 
В этом году фестиваль прошел под девизом «Радуга талантов»

В завершение фестиваля всем участникам были вручены подарки, приобретенные за счет спонсорских средств

30 апреля, Лермонтов. В доме детского и юношеского творчества «Радуга» г. Лермонтова произошел финальный концерт 19-го городского фестиваля художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья. Организовали этот фестиваль управление по труду и соцзащите населения администрации города, Лермонтовский центр социального обслуживания населения, отдел культуры и отдел образования администрации Лермонтова.

Волновались все: и представители организаторов концерта, и юные артисты, и их родители. Цель фестиваля крайне важная – реабилитация детей-инвалидов с помощью искусства и творческой деятельности. Другими словами, это попытка помочь детям одолеть свои комплексы, доказать себе, что он способен многое сделать не только не хуже, но, временами даже и значительно лучше здоровых ровесников: декламировать стихи, петь песни, рисовать.

В нынешнем году фестиваль проводился под девизом «Радуга талантов». Главная его особенность состоит в том, что наряду с детьми-инвалидами принимают участие и здоровые ребята. Фестиваль помогает детям лучше понимать друг друга, обучает сопереживанию, позволяет общаться и заниматься общей деятельностью.

Всего в данном мероприятии участвовало 32 ребенка с ограниченными возможностями, самому маленькому из них исполнилось 3 года.

Фестиваль предстал детям и их родителям как самый настоящий праздник. По окончании мероприятия всем участвующим были вручены ценные призы и подарки, полученные от спонсоров.

Все участники мероприятия были приглашены в развлекательный центр «Мир». Работники центра на благотворительной основе устроили застолье для 35 ребятишек. После праздничного стола детей ожидала игра в боулинг.