В Башкирии в пьяной ссоре убито пять человек

Среди убитых две девушки возрастом менее 16 лет. Поводом для убийства пятерых человек послужил мобильный телефон

19 апреля, Кумертау. Пять человек в Башкирии убили из-за телефона. Из полученных сведений выяснилось, что товарищи отдыхали вместе в одном помещении и употребляли спиртосодержащие напитки. Спустя некоторое время между гражданином Букаевым и гражданином Пересунько разгорелся конфликт. Букаев поссорился с 22-летним гостем и обвинил его в краже мобильного телефона. Букаев нанёс Пересунько удар ножом. После этого остальные товарищи осознали, что Пересунько умер. Это заставило гр. Букаева с его лучшим другом убить всех присутствующих для того, чтобы скрыть информацию о убийстве. В настоящее время 2-ое людей, подозреваемые в деле признаются в преступлении.

Событие происходило в городе Кумертау 17 апреля 2015 года. Рано утром пожарные тушили дом, в котором были найдены останки мёртвых граждан, у которых было большое количество порезов. Оказалось, что трое жертв не дожили до своего совершеннолетия. Маше недавно исполнилось 16 лет. Она училась Авиатехническом колледже. Настя и Рафаэль были одноклассниками в 11 классе. Их возраст составляет 17 лет. Также, в число жертв отнеслись гр. Пересунько, которому 23 года и гр. Старикова с возрастом 21 год.

Через несколько часов, после нахождения пожарниками тела, главные подозреваемые были пойманы. Молодые люди не сопротивлялись и следовали указаниям следователей. Обвинение было доказано, когда у одного из них оказался нож. Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Республике Башкортостан, подозреваемые в убийстве признались в совершении преступления.