В Тюмени подвели итоги конкурса молодежных инициатив «Моя идея»

Фото: 
В Тюмене подвели итоги конкурса «Моя идея». Фото Оксаны Исаевой

В этом году конкурс «Моя идея» прошел при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, а размер призового фонда составил 350 тыс. рублей

4 июня, Тюмень. В Тюмени подведены итоги конкурса «Моя идея». Конкурс проводит Молодежный информационный центр «Моя территория» уже четвертый раз при содействии департамента по спорту и молодежи Тюменской области.

Участники мероприятия представили жюри социальные проекты с целью получить помощь экспертов в реализации своих идей и материальную поддержку, которая в этот раз составила 350 тыс. рублей.

Особенность данного мероприятия в том, что участниками могут быть как юридически оформленные сообщества, так и неформальные инициативные группы.

В этот раз представители молодежи из Ялуторовска, Ишима, Заводоуковска, Тюмени предоставили жюри 66 проектов и сделали упор на разработку оздоровительных, творческих, волонтерских, образовательных, и патриотических проектов.

Лучшими были объявлены проекты «Битва дворов», «Арбузник на 5», «Осторожно, дети!», «Доброфест в роднике», «Песочное рисование» и другие. Они получили в распоряжение на воплощение своих идей по 5о тыс. рублей.

В числе победителей был проект «Лыжи мечты». Каждый участник в рамках проекта пройдет курс занятий со специальным оборудованием на территории центра спорта «Воронинские горки». Разработали данный проект участники движения «Подари ребенку праздник» под руководством Анастасии Левиновой.

Этим летом в Тюмени будет проходить форум «УТРО-2015», где на воплощение своих проектов можно будет получить до 300 тыс. рублей.