В Вологодской области задержана сотрудница почты, укравшая полмиллиона рублей

Фото: 
Почтальон задержана в Вологде

Сотруднице Почты России из Сокола, которая украла пенсии вологжан, грозит до 6 лет тюрьмы

23 апреля, Вологда. Эта детективная история с мрачным социальным оттенком началась еще в феврале, когда 31-летняя сотрудница одного из областных почтовых отделений Вологодской области получила 583000 рублей подотчетных денег, которые были предназначены для выдачи пенсий. В итоге долгожданных денег старики не дождались. Почтальон бесследным образом пропала вместе с большой суммой. 

Изначально сотрудники полиции рассматривали две основные версии: женщину-почтальона выследили, отобрали деньги, а с ней самой расправились; либо она преступным образом присвоила деньги и скрылась. По итогам проделанной работы в рамках заведенного уголовного дела сотрудники полиции отчитались, что отработка второй версии оказалась успешной. 

В результате розыскных мероприятий недобросовестная почтальон задержана в Вологде с меньшей суммой. У нее на руках оказалось лишь 450000 рублей. Остальное женщина уже успела потратить на личные цели, в том числе на погашение своих кредитов. Обнаруженные у преступницы деньги сотрудники полиции изъяли. Они будут направлены на изначальную цель: выплату пенсий.

Почтальону же грозит до шести лет тюрьмы. Данное уголовное дело в ближайшее время будет рассмотрено в районном суде города Сокол Вологодской области.