Власти Украины провоцируют масштабные протесты населения

Фото: 
Оплачивать услуги ЖКХ по новым тарифам не смогут более 50 процентов украинцев

Ближе к зиме будут на Украине начнутся масштабные социальные недовольства, ожидаются достаточно серьезные процессы - эксперт

7 мая, Киев. Власти Украины введя новые тарифы ЖКХ провоцируют масштабные акции протеста и резкий рост неплатежей по новым квитанциям. Об этом сообщил в эфире радиостанции Голос Столицы независимый эксперт по вопросам энергетики Владимир Сапрыкин.

«Примерно через неделю придут новые платежки, и многие люди увидят, что они не способны платить. Что касается субсидий, то зная качество работы государственных служащих, можно говорить, что работа по их предоставления будет плохой, значит будет расти недовольство населения. Ближе к зиме будут более масштабные социальные недовольства, ожидаются достаточно серьезные процессы», - прогнозирует эксперт.

По данным министерства социальной политики Украины задолженность населения перед ЖКХ до ввода новых тарифов достигла 13 миллиардов гривен и постепенно увеличивается.

По мнению Сапрыкина, в конце 2015 года долги населения за коммунальные услуги вырастут до 18 миллиардов гривен, а после начала отопительного сезона ситуация станет вовсе непредсказуемой.