Страны ЕС продлят антироссийские санкции в Крыму

Фото: 
ЕС продляет санкции против Крыма

Совет ЕС на уровне министров экономики и финансов (ЭКОФИН) 19 июня без обсуждения продлит на год европейские экономические санкции

19 июня, Симферополь. Сегодня стало известно, что ЕС и Вашингтон сообщили Киеву, что продляют экономические и финансовые санкции против Крыма. Этот документ находится в списке «А», что позволяет одобрить его без обсуждения, так как он был одобрен этими странами заранее. Дипломат заявил, что эти санкции будут продлении на год.

В Европе санкции против Крыма и Севастополя считают частью политике по непризнанию присоединения полуострова к России. Дипломат сказал, что эти санкции будут продлеваться автоматически, пока вся ситуация с полуостровом не помнятся в сторону Украины.

Первый пакет санкций уже был введён на срок 12 месяцев. В его состав входил запрет на торговлю с Крымом, если этот товар не проходил таможенного оформления на Украине, а также все европейские инвестиции в полуостров, кроме того также было запрещено выдавать шенгенские визы гражданам Крыма, имеющим российский загранпаспорт. Был введён запрет для судов и самолётов из ЕС находится на территории полуострова.

Официальное вступление новых санкций в силу 22.06.2015. Как стало известно новые санкции могут коснутся финансового, оборонного и торгового секторов России, а также стало известно, что список санкций может пополнится новыми фамилиями и названиями компаний.