Морозный октябрь

Фото: 
Морозный октябрь

Октябрь в России будет морозным. Водителей просят подготовиться к сложным условиям вождения

7 октября, Москва. Москву и Подмосковье уже на этой неделе ждут холода. В среду ночью температура воздуха резко опустится ниже нуля, что поспособствует возникновению на дорогах столицы гололеда. Неожиданное похолодание заставило коммунальщиков преждевременно приступить к промывке дорог шампунем.

По словам Романа Вильфанда, директора Гидрометцентра, начиная с 7 октября температура резко начнет понижаться до -3 градусов ночью и всего до +1 - днем. Такая погода связана с быстрым перемещением мощного антициклона. Так же в центре предупредили, что возможен снег.

Благодаря прогнозу коммунальные службы уже принимают соответствующие меры. Однако менять летнюю резину автомобиля на зимнюю Роман не советует, потому как во второй половине октября опять ожидается потепление до +12 градусов.

Особо внимательными при изменении погоды должны быть водители. В утренние и вечерние часы на московских дорогах возможен густой туман и гололедица. ГИБДД Москвы советует всем владельцам авто увеличивать дистанцию между машинами, снижать скорость на поворотах и стараться ездить как можно плавнее и спокойнее.