Около двух тысяч жителей Свердловской области оказались заблокированы паводком

Фото: 
Паводок в Свердловской области, 66.mchs.gov.ru

В зоне подтопления находятся пять низководных мостов, один мост разобран, а к одному невозможно подъехать из-за подъема уровня реки

20 апреля, Екатеринбург. По состоянию на 20 апреля в Свердловской области без транспортного сообщения остаются около 2 тысяч жителей. В результате весеннего половодья в регионе подтоплены 5 низководных мостов, 1 низководный мост разобран и к 1 мосту подтоплен подъезд.

Как сообщили в МЧС Свердловской области, в результате паводка временно ограничено автотранспортное сообщение с 14-ю населенными пунктами (874 дома, 1942 человека).

«Жизнеобеспечение населения в этих населенных пунктах не нарушено», - заявили в МЧС.

По информации заместителя начальника Главного управления МЧС по Свердловской области - начальника управления гражданской защиты Евгения Шабалина, еще до начала паводка в населенных пунктах региона созданы необходимые запасы продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости, имеется телефонная связь.

После прохождения ледохода в селе Городище с деревней Боровикова и деревней Красный бор будут действовать лодочная и паромная переправы, в которой задействуют катер и паром-баржу грузоподъемностью 17 т, а в деревне Яр будет организована лодочная переправа.