Мицубиси приостановила сборку грузовиков в РФ

Фото: 
Fuso Truck and Bus Corporation приостановила сборочное производство в РФ

Грузовое подразделение японской автомомобильной корпорации Mitsubishi - Fuso Truck and Bus Corporation - объявило о временном прекращении выпуска своих автомобилей в России

20 апреля, Москва. Нестабильность на внешнем валютном рынке, скачки падения и роста национальной валюты в РФ и проявляющиеся негативные результаты этих событий спровоцировали менеджмент Мицубиси на ряд кардинальных мер.

Прежде всего, Мицубиси остановила центральный сборочный процесс и прекратила конвейерное производство в России. По информации наших источников, Мицубиси прекратила сборочный процесс грузовиков еще с начала текущего апреля. А менеджмент Мицубиси данные планы по остановке сборочного процесса начал разрабатывать и продумывать еще в марте. Однако разгласить эту информацию представители Мицубиси решили только сегодня. Поскольку основной спрос на собираемый ряд моделей грузовиков Мицубиси упорно и даже стремительно уменьшается вот уже несколько последних месяцев. Это и спровоцировало менеджмент Мицубиси на активизацию этого непопулярного, но своевременного решения.

Также Мицубиси не рассчитывает на возобновление и восстановление полноценного сборочного процесса. Но при этом полностью Мицубиси не намеревается уходить с национального российского сегмента рынка. Поскольку нынешний и текущий спрос на грузовики, несмотря на существенное понижение спроса все равно составляет порядка 900 единиц.

Это уже не первый автопроизводитель, который приостановил выпуск машин в России. В конце марта о решении остановить сборочное производство в РФ объявила американская General Motors.