Российские регионы получили 30 млрд рублей на развитие дошкольного образования

Фото: 
100 процентов российских детей будет получать дошкольное образование

Распоряжением правительства за №742-р дополнительные средства в размере 30 млрд рублей перераспределены бюджетам 85 субъектов Федерации

28 апреля, Москва. Правительство России выделило дополнительные 20 млрд рублей на развитие дошкольного образования в регионах страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства во вторник. Общая сумма субсидий на эти цели составит в 2015 году 30 млрд рублей.

«Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы «Развитие образования» на 2013–2020 годы», - отметили в правительстве РФ.

Целью предоставления дополнительных средств из федерального бюджета стало обеспечение 100-процентной доступности дошкольного образования для российских детей в возрасте от трёх до семи лет.

Распределение субсидий рассмотрено и одобрено на заседании Правительства Российской Федерации 23 апреля 2015 года.

Напомним, что 30 января 2015 года распоряжением кабинета министров были распределены субсидии, предоставляемые в 2015 году из федерального бюджета бюджетам 85 субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования, в размере 10 млрд рублей.