Дмитрий Медведев поручил Минтруду рассмотреть вопрос индексации зарплат и соцвыплат

Фото: 
Медведев поручил проиндексировать зарплаты

Глава правительства России поручил рассмотреть вопрос о порядке индексации в 2016 году заработных плат, социальных выплат

29 мая, Москва. Дмитрий Медведев поручил Минтруду, Минфину и Минздраву России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с участием субъектов Российской Федерации рассмотреть вопрос о порядке индексации в 2016 году заработных плат, социальных выплат и о порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, исходя из соблюдения принципов адресности и нуждаемости. Об этом говорится в опубликованном сегодня распоряжении председателя правительства на официальном сайте.

Также Медведев поручил Минтруду, Минфину и Министерству экономического развития дополнительно проработать «расчёты объёма средств федерального бюджета в виде трансферта бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации и о результатах доложить в Правительство Российской Федерации».

Напомним, что в Министерстве труда и социальной защиты РФ считают справедливым переход к индексации всех социальных выплат на уровень инфляции на постоянной основе.

В министерстве уточнили, что им разработан проект постановления, которым предлагается установить коэффициент индексации зарплат и соцвыплат с 1 февраля 2016 года в размере 1,061, исходя из оценки значения индекса потребительских цен на 2015 год (111,9 процента) и осуществленной в 2015 году индексации в размере 1,055 (111,9 : 105,5 = 1,061).

1 Комментарии

Аватар пользователя sempreshatto

sempreshatto
Какая-то смешная индексация. И то это касается только бюджетников , а у них и так зарплаты жирные, учитывая, что многие еще и взятки берут. Лучше бы приняли закон, чтобы каждый работодатель индексировал в обязательном порядке зарплаты всем сотрудникам хотя бы на 10%.
+1
-15
-1