16 апреля в 12:00 мск состоится прямая линия с президентом РФ

Фото: 
ria.ru

Позвонить на горячую линию можно из любой точки России по телефону 8-800-200-40-40. Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений бесплатно принимаются на номер 0-40-40

16 апреля, Москва. Сегодня в Москве состоится ежегодная телевизионная программа «Прямая линяя с Владимиром Путиным». В 12:00 мск президент РФ в прямом эфире ответит на вопросы граждан поступившие в центр обработки с 9 апреля. Транслировать прямую линию будут телеканалы Первый, Россия 1, Россия 24, радиостанции Маяк, Вести FM и Радио России. На сайте программы, а также в эфире Общественного телевидения России будет доступна онлайн-трансляция с сурдопереводом.

С начала приема вопросов на горячую линию поступило около 2 млн вопросов в основном качающихся социальной защиты населения, пенсий и здравоохранения. Большая часть обращений граждан РФ к президенту связана с ведением малого и среднего бизнеса, а также с санкциями и геополитической ситуацией в мире. Однако традиционно лидируют проблемы ЖКХ социальные вопросы.

Продолжительность общения Путина с россиянами заранее не прогнозируется. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, работоспособности президента может позавидовать каждый.

Рекорд «Прямой линии с Владимиом Путиным» был установлен в 2013 году, когда он отвечал на вопросы 4 часа 48 минут. В прошлом году общение президента с россиянами длилось 3 часа 56 минут.

Для Путина сегодняшняя телепрограмма станет 13-ой за время его работы на высших государственных должностях - президента и премьер-министра.

Позвонить на горячую линию можно из любой точки России по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Вопрос через интернет можно задать на сайте программы: www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф. Кроме того, обратиться к президенту можно и в формате короткого видеообращения из того же раздела сайта или воспользовавшись специальным приложением для мобильных устройств.

Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений бесплатно принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Задать вопрос можно лишь на русском языке.