Освещение от магазина Евростиль

Фото: 
Порыв трубопровода 500 мм

 Планируется, что в 18:00 последствия прорыва будут полностью ликвидированы.

Произошедший сегодняшним утром разрыв стенок труб Сызраньского теплопровода обусловил отключение отопления в нескольких жилых кварталах. Согласно информации из главного управления Сызраньского МЧС, общее количество оставшихся без тепла превысило шесть тысяч человек.

Первые звонки с сообщения о разрыве стенок труб Сызраньского теплопровода начали поступать 24.10.2015 еще до полудня. По состоянию на 10:59 по Москве, диаметр образовавшего в трубах теплопровода отверстия превысил пятьдесят миллиметров. Для ликвидации пробоины было решено произвести аварийное отключение туб теплопровода от централизованной отопительной сети, в результате чего 76 многоквартирных жилых домов. Вдобавок без тепла осталось и социальные объекты. В частности, два детских сада, две школы, и один институт. Также пострадали коммерческие объекты. Многим предложено заменить натяжные потолки на энергосберегающие http://euro-style.kiev.ua/catalog/osveschenie/params/6143=6320 или выбрать другие потолочные покрытия.

Для оперативной ликвидации пробоины, образовавшейся в стенках труб Сызраньского теплопровода были сформированы две аварийно-ремонтные группы, усиленные одиннадцатью единицами тяжелой техники. В общей же сложности для нормализации ситуации было привлечено тридцать пять человек и пятнадцать единиц техники. Планируется, что в 18:00 последствия прорыва будут полностью ликвидированы.

По материалам: euro-style.kiev.ua