Дмитрий Медведев сообщил о росте доходов крымчан

Фото: 
Средняя заработная плата в Крыму выросла в два раза - Дмитрий Медведев

По словам премьер-министра РФ, средняя заработная плата в Крыму выросла после присоединения к России в два раза

21 апреля, Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил депутатам Госдумы, что средняя зарплата в Крыму после присоединения к России выросла в два раза. По его словам, крымчане своевременно и в полном объеме получают пенсии и социальные выплаты пользуясь льготами, предусмотренными как российским, так и украинским законодательством.

«Крымский полуостров, несмотря на его формальные постсоветские границы, всегда оставался нашей землей; это была и наша общая боль, и наша общая гордость, и наши общие трудности, и наши общие победы», - заявил глава правительства России выступая с ежегодным отчетом о работе кабинета министров в парламенте.

Присоединение Крыма в 2014 году стало поворотным моментом в истории Российской Федерации и восстановлением исторической справедливости, считает Медведев. Это событие премьер-министр сравнил с падением берлинской стены и объединением Германии или возвращением Китаю Гонконга и Макао.

Напомним, что на данный момент размер средней заработной платы в Крыму на треть ниже средней по России. Согласно бюджету Крыма на 2015 год, работники учреждений дошкольного образования будут получать в среднем 20,6 тыс. рублей в месяц. Зарплата учителей составит 25,6 тыс. рублей. Средняя зарплата врачей составит 37,2 тыс. рублей, среднего медицинского персонала – 21,2 тыс. рублей.