Adidas выпустил кроссовки, которые не придется выбрасывать

Фото: 
Кроссовки infinity-recycling

Adidas начал в июне проект в попытке реализовать на практике то, что он называет "бесконечность рециркуляции."

Вторая по величине компания – производитель спортивной обуви и одежды Adidas объявила о выходе новой модели кроссовок, которым буквально нет сносу, сообщает http://kedoff.net/catalog/mujskaya-obuv/sportivnaya-obuv.html. Спортивная обувь нового поколения будет производится с использование технологии 3D печати из новейших супер-материалов, заявили в компании.

«Кроссовки будущего выполнены из углеродного волокна, используемого в авиастроении», - говорится в сообщении компании.

Новинка от Adidas выполнена по без клеевой монолитной технологии и позволяет владельцу подстраивать кроссовки под себя неограниченное количество раз. Таким образом, отметили в компании, владельцу не надо будет покупать новую обувь со временем, а достаточно подстроить старую.

Adidas начал свой проект по производству «бесконечной» обуви в июне 2015 года в рамках экологических инноваций. Целью создания не снашиваемой спортивной обуви является ликвидация вредных отходов, подчеркнули в компании.

«Я горжусь тем, что Adidas убедительно доказывает, что все их изделия, в том числе кроссовки, делаются с учетом защиты окружающей среды. Для меня, это будущее футбола», - сказал футболист Лионель Месси, которого Adidas привлек как лицо рекламной компании.

Исследовательский проект осуществляется на экспериментальной основе в Германии и финансируется Европейской комиссией. Он будет продолжаться в течение трех лет, после чего Adidas надеется на коммерческое использование продукта.