Гимн для Евро-2016 запишет знаменитый диджей Дэвид Гетта

Фото: 
Дэвид Гетта

УЕФА подтвердил, что французский ди-джей и музыкальный продюсер Дэвид Гетта создаст официальный гимн чемпионата Европы в следующем году

Дэвид Гетта: «Быть частью столь крупного футбольного турнира, проходящего у меня на родине, безумно увлекательно. Я сильно взволновал. Музыка и футбол всегда сковываются друг с другом, когда речь заходит про праздник и наслаждение, я хочу сделать все, чтобы Евро-2016 сохранился в памяти каждого любителя футбола».

Дэвид предоставит официальную песню для финального турнира накануне начал турнира. К тому же, Гетта выступит 10 июня во время церемонии открытия Евро-2016 на самой крупнейшей арене Франции «Стад-де-Франс». Знаменитый ди-джей должен создать полное музыкальное оформление для чемпионата.

Президент УЕФА Мишель Платини хорошо высказался о Дэвиде: «Его музыка всегда заряжает энергией, это он полностью доказал в своей карьере, и мы с нетерпением ждем его произведение для Евро-2016».

Знаменитый Дэвид Гетта получил мировую известность благодаря своему альбому «One Love», выпущенный в 2009 году. Он был продюсером такого хита, как I Gotta Feeling группы «Black Eyed Peas», успел поработать с известнейшими звездами (с Снуп Доггом, Мадонной, Ашерой и Рианной). Получил премию «Грэмми» в 2009 году, за сингл «When Love Takes Over» созданный вместе с Келли Роулендом.