Российские хоккеисты вышли в полуфинал чемпионата Мира 2015

Сборная России вырвала победу у шведов в четвертьфинале чемпионата мира

Матч между сборными Российской Федерации и Швеции, прошедший 14 мая в чешской Остраве, завершилась со счетом 5:3 в пользу россиян

15 мая, Острава. В данный момент в Чехии продолжается чемпионат Мира по хоккею 2015. Сборная Российской федерации вырвала победу в схватке со сборной Швеции в четвертьфинале со счётом 5:3, (2:0; 1:1; 2:2) таким образом выйдя в полуфинал.

Сергей Мозякин был отмечен метким и четким ударом в ворота сборной Швеции, за ним отличился Сергей Широков, забив шайбу все в те же ворота шведов, которую судьи по началу не хотели засчитывать, но после непродолжительного совещания все же засчитали. Таким образом увеличив отрыв российской сборной от сборной Швеции. Следующая шайба принадлежала Евгению Малкину.

Но в этот раз Швеция в долгу не осталась и Джон Клинберг нанес ответный удар по воротам российской сборной, за ним прилетела шайба от Антона Ландера и ещё одна от Луи Эрриксона. Таким образом в третьем периоде шведская сборная вырвались в перед. Но через некоторое время дубль Евгения Малкина вновь потянул вперёд Россию. И окончательной точкой в победе стала шайба Владимира Тарасенко, который нанес удар в практически пустые ворота.

В полуфинале России придётся встретится с командой США, которая также после продолжительной схватки в четвертьфинальном матче все-таки одержала сегодня победу над сборной Швейцарии со счетом 3:1. Встреча хоккеистов США и РФ состоится в субботу, 16 мая, в Праге, начало матча — в 20:15 по московскому времени.