Поезд сошедший с рельс в Филадельфии ехал в два раза быстрее предельной скорости

Фото: 
Крушение поезда в Филадельфии, Reuters

Машинист пассажирского поезда, сошедшего с рельс в Филадельфии превысил предельно допустимую скорость в два раза – до 100 миль в час

13 мая, Филадельфия. Федеральные следователи заявили, что по предварительным данным машинист поезда, сошедшего с рельс в Филадельфии превысил допустимую скорость движения в два раза до 100 миль в час (примерно 160 км в час). В результате катастрофы погибло как минимум семь человек и ранены более 200.

С рельсов сошли до 10 вагонов состава, следовавшего из Вашингтона в Нью-Йорк, в котором находились около 243 человек.

Крушение поезда на оживленном железнодорожном маршруте вновь подняло вопрос о состоянии транспортной инфраструктуры США, после обрушения двух мостов в прошлом году.

Вопросы увеличения финансирования ремонтов и модернизации железнодорожных путей будут подняты на ближайшем заседании Палаты представителей.

В марте 21 человек получили ранения в Лос-Анджелесе, когда пригородный поезд столкнулся с автомобилем. Месяцем ранее, 50 человек были ранены один погиб после столкновения поезда с пикапом в том же Лос-Анджелесе.

Также в феврале, шесть человек были убиты и десятки ранены в результате столкновения пригородного поезда с заглохшим на переезде автомобилем в северном пригороде Нью-Йорка. Водитель автомобиля погиб на месте.

Примерно в то же время ещё один поезд сошел с рельсов в Порт Ричмонде в районе реки Делавэр, недалеко от места железнодорожной катастрофы 1943 года, в результате которой погибло 79 человек и оказались ранены 117.

Крушение поезда в Филадельфии во вторник заставил миллионы путешественников в Вашингтоне и Нью-Йорке искать альтернативные варианты проезда к месту назначения.

Федеральное бюро расследований США не усматривает признаков теракта в аварии пассажирского поезда. По словам представителей ФБР, ничто в этой аварии пока не указывает на то, что она могла произойти в результате чьих-либо террористических действий.