Количество погибших от землетрясения в Непале достигло 10 тысяч человек

Фото: 
В Непале кончаются запасы пищи и воды

Непал опять потрясло землетрясение. Новые толчки силой свыше 4 баллов произошли 4 мая

5 мая, Катманду. Непал продолжает трясти. На этот раз землетрясение силой 4 бала. В пострадавших населенных пунктах Непала ощущается острая нехватка продуктов питания, истощается запас воды для питья.

МЧС Российской Федерации не упускает из виду своих сограждан. Поиски туристов из России, отдыхавших в Катманду, увенчались успехом. За исключением двоих человек, представителей Посольства РФ.

В Катманду продолжают работать российские спасатели. Туда доставлена группа из 12 человек. Часть людей работает в городе, остальные – направлены в горы.

В Гималаях сложная ситуация. Где-то в горах и застряли двое наших дипломатов. Плохая погода не позволяет подступиться к ним с воздуха. МЧСники делают все возможное.

Власти Непала ведут подсчет погибших в результате землетрясение. Эта цифра приближается к 10 тыс. человек.

Жители пострадавших районов Непала и отдыхающие не могут вернуться домой. Толчки возобновились с новой силой. Люди обращаются к Богу в надежде, что стихия остановится, и молятся о погибших под завалами.

Пункт помощи для российских туристов функционирует в Катманду при Центре культуры. Отсюда можно позвонить домой. Наготове и воздушная техника Министерство по ЧС для эвакуации пострадавших в результате землетрясения.