Представитель МИД РФ подтвердила гибель шести россиян в результате теракта в Мали

Фото: 
Спецоперация по освобождению заложников в Мали. Фото ТАСС

В числе погибших шестеро граждан РФ, которые были расстреляны боевиками в помещении ресторана Radisson Blu в первые моменты террористической атаки

Увы, но печальные новости продолжают шокировать россиян. МИД РФ подтвердило, что во время спецоперации по спасению заложников в Мали в отеле Radisson Blu, погибло 6 граждан России. Все погибшие работали в авиационной компании «Волга – Днепр». Всего, при штурме отеля было освобождено более ста человек, из которых, кроме 6-ти погибших россиян, столько же соотечественников были доставлены без ранений, в удовлетворительном состоянии.

«По информации Посольства России в Мали, среди многочисленных иностранцев, захваченных в качестве заложников, оказались граждане России - сотрудники авиакомпании Волга-Днепр», - говорится в комментарии официального представителя ведомства Марии Захаровой.

История началась в пятницу 13-го, когда террористы, обозначившие себя, как участники запрещенной в России группировки «Исламское государство», взяли в неволю под угрозой смерти 170 человек, из которых, 27, к сожалению, погибли. Уже в субботу, в стране был введен режим чрезвычайного положения, который продлится минимум 10 дней, в зависимости направленности событий и дальнейшей ситуации.

Операция малийских спецслужб была проведена стремительно и оперативно, однако, жертв среди заложников избежать не удалось, в том числе, среди погибших - 6 граждан Российской Федерации.