Празднование Дня Матери 2015 - как это происходит в Италии

Фото: 
В Неаполе уже сейчас началось проведение праздничных акций

Неаполитанские мамы с детишками могут посетить огромное количество мероприятий во время празнования Дня матери 10 мая совершенно бесплатно

10 мая, Неаполь. Многие десятилетия, каждое второе воскресенье месяца мая в средиземноморских странах, празднуется День Матери. Разные страны по-своему отмечают этот прекрасный праздник, посвященный матерям. Особенно, любят поздравлять самым необычным способом своих мам, итальянцы. Так, в старинном городе Неаполе уже сейчас началось проведение праздничных акций, в которых не только чествуются матери, но и их дети. Потому, что не может быть празднование Дня Матери вне круга своей семьи. Мамы с детишками могут посетить огромное количество мероприятий 9-10 мая совершенно бесплатно.

Королевский минералогический музей, зоологический музей антропологии, музей естественных наук и физики дают возможность мамам с детьми с пользой провести время. Они могут посмотреть на динозавров, коллекции минералов и полезные механизмы, показывающие физические процессы в природе, которые смогут впечатлить не только детвору, но и их родителей.

Среди мероприятий на открытом воздухе детям и их мамам будут интересны практические семинары в творческих мастерских. Замок Сант-Эльмо в своих окрестностях открыл павильоны, где вся дружная семья сможет попробовать себя в изготовлении керамических изделий, деревянных и бумажных поделок. Самые удачные работы послужат хорошим подарком от детей своим мамам.

А проголодавшимся участникам мероприятий, в отеле Ромео, шеф повар Сальваторе Бьянко предоставит специальный зал для матерей с детьми и сытный обед за символическую плату.