Криворожанин разгуливал по городу с двумя гранатами

Фото: 
Изъятые гранаты и патроны, МВД

Антитеррористическая операция на востоке Украины становится источником нелегального оружия для граждан страны, некоторые из которых не являются законопослушными

19 апреля, Кривой Рог. В связи с военными действиями на Украине, напряжение в стране постепенно растет. Местные органы власти пытаются предотвратить новые кровопролития и недовольства. Так, во избежание уголовной ответственности ГУ МВД в Днепропетровской области призывает местных жителей добровольно сдать найденное, незаконно приобретенное оружие (холодное, огнестрельное, газовое) с целью его проверки. Экспертиза будет выявлять утерянное, похищенное, незарегистрированное и криминальное оружие.

Жители города Кривой Рог откликнулись на просьбу милиции и добровольно сдают имеющиеся у них боеприпасы, взрывчатые вещества, пистолеты и ружья. Но не все. За последние сутки на Днепропетровщине местными сотрудниками милиции были изъяты патроны и три гранаты. Житель Кривого Рога приехал В Днепропетровск, прихватив с собой гранаты Ф-1 и РГД-5, запасся также и запалами к ним. Еще одна Ф-1с запалом, а также более десятка патронов к автомату Калашникова были обнаружены во время обыска дома у одного днепропетровчанина. Мужчина был ранее судим.

Теперь же любителям-подрывникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 7-ми лет, согласно ст. 263 ч.1 Уголовного Кодекса Украины (незаконное хранение и обращение с оружием, боеприпасами).

1 Комментарии