Перевозка офиса в Киеве: погрузка и разгрузка – тонкости процесса от trans-moving.com.ua

Реклама

На основании своей многолетней деятельности на рынке мувинговых услуг специалисты trans-moving.com.ua имели возможность убедиться, что Перевозка офиса в Киеве (http://trans-moving.com.ua/catalog/ofisniy-pereezd/7705) – дело ответственное и требующее от исполнителя изобретательности и умения ориентироваться на месте. Мы за все годы нашей работы еще не встречали двух идентичных переездов: у каждого свой набор вещей, свои требования к организации безопасности, свои условия погрузки и разгрузки. Об особенностях этого этапа – погрузка и разгрузка – и пойдет речь в этой статье.

Фото: 
опасно рисковать дорогостоящим имуществом, пытаясь совершить перемещение офиса своими силами

Аккуратность и изобретательность

Говоря об организации офисного переезда, чаще всего уделяют особое внимание таким наиважнейшим этапам процесса, как подготовка имущества к транспортировке и упаковка. Но демонтированная и упакованная мебель или техника должна еще преодолеть расстояние, отделяющее помещение от транспортного средства. Это сделать не всегда просто. Конечно, задача сильно облегчается, если в доме, где офис арендует помещение, есть грузовой лифт, или хотя бы пассажирский в хорошем техническом состоянии. А ведь в старой части города (исторический центр пока еще и престижно – деловой) дома не всегда оборудованы таким «помощниками грузчика». Более того, у многих – узкие лестничные пролеты и площадки, низкие потолки. Если с коробками и демонтированными модулями более-менее ясно (они, хотя и очень тяжелые, но компактные), то как быть с массивными шкафами, которые не разбираются, или мягкой мебелью из приемной или кабинета руководителя (диваны, кресла). Их нужно не просто спустить вниз, а спустить так аккуратно, чтобы не порвать обивку, не повредить механизм, не поцарапать поверхность. Особые трудности связаны с транспортировкой сейфов в таких домах. Речь идет не о современных компактных встраиваемых сейфах, а традиционных, громоздких и массивных, вес и размер которых служил дополнительной гарантией безопасности содержимого.

Помимо того, что весь груз нужно спустить вниз, загрузить в транспортное средство и закрепить в кузове при помощи специальных ремней, по прибытии на место все действия должны быть совершены вновь, в обратном порядке. И здесь также возможно возникновение всех выше перечисленных трудностей либо вместе, либо по отдельности.

Вывод может быть только один: опасно рисковать дорогостоящим имуществом, пытаясь совершить перемещение офиса своими силами: даже просто для погрузки/разгрузки мало физической силы – необходимы знания и опыт.