Пансионат для инвалидов в Подмосковье — достойная старость в кругу друзей

Реклама

Когда с близким человеком случается беда, это всегда очень страшно и тяжело, как для самого человека, так и для его родных. Когда с моей родной тетей случилась беда, мы просто не знали, что нам делать. Уже в довольно пожилом возрасте тетя практически полностью стала беспомощной, да еще и плохо видела. Она не могла самостоятельно добраться даже до туалета, не говоря уже о том, чтобы дойти до кухни и взять себе еду. Учитывая то, что все близкие родственники целый день были на работе, а я жила далеко, вопрос об уходе за немощным человеком встал очень остро. Нужно было что-то делать.

Нанимать сиделку в Москве, да еще на целый день, это очень дорого, нам потянуть такую сумму просто не по карману. Собрались на семейный совет и решили, что нужно подыскать хороший пансионат для пожилых. Там и уход будет, и подруги появятся, ведь общение со сверстниками — это важно в любом возрасте. Начали искать в интернете условия проживания в данных заведениях. Главное — чтобы находился пансионат для инвалидов в Подмосковье и можно было почаще навещать тетушку, привозить подарки и домашнюю еду.

После тщательного анализа нескольких пансионатов, было принято решение поехать и посмотреть на все месте. Объехали с братом несколько заведений. Один пансионат для инвалидов по зрению подошел по всем критериям. Вокруг ухоженная зеленая территория, внутри здания мраморный утепленный пол, кругом хрустальные люстры, огромные окна. Везде чистота и идеальный порядок. В саду с плодовыми деревьями есть роскошный фонтан, много цветов и зелени.

В комнатах, где живут пожилые люди, условия отличные. Комнаты небольшие, но уютные и чистые. Особенно нам понравилось, что предусмотрено 6-разовое питание и учитываются индивидуальные предпочтения каждого человека, включая индивидуальное время приема пищи и диетический стол.

Важно то, что предусмотрены ежедневные прогулки на свежем воздухе. Даже лежачих людей вывозят в сад на колясках, чтобы подышать свежим воздухом. Для каждого жильца разрабатывается индивидуальная программа пребывания. Для общения с родственниками персонал помогает установить видеосвязь, чтобы можно было не только пообщаться, но и увидеть родных людей.

Когда решение о выборе пансионата было принято, мы привезли тетю и поселили в одном из красивых зданий. Разговариваем с ней каждый день по телефону и видеосвязи, тетушка очень довольна. Уход хороший, кормят отлично, персонал вежливый и внимательный, уже подруги появились, скучать некогда.

Спасибо всем работникам дома престарелых. Всем советую устроить пожилым родственникам достойную старость в комфорте и кругу друзей.