Преимущества лазерного лечения варикоза

Реклама

Варикоз – это заболевание, которое нуждается в обязательном своевременном лечении, поскольку его прогрессирование может привести к развитию более тяжелых болезней. На сегодняшний день самым эффективным методом удаления вен является лазерная коагуляция.

Как проводится операция

Воздействие на кровеносные сосуды предусматривает применение только местной анестезии. Во время операции врач с помощью лазера воздействует на внутренние стенки вены, что приводит к изменению ее структуры и способствует рассасыванию. После этого в вену перестает поступать кровь. Сначала в ней скапливается коагулят, а через некоторое время начинается процесс рубцевания. Спустя несколько месяцев, обработанная уникальным лазером, вена полностью исчезает.

Основные преимущества лазерного лечения

Показанием к процедуре с использованием лазера может быть явно выраженная варикозная деформация, трофические язвы, нетипичное строение вен и некоторые другие патологические состояния.

В клинике лазерной хирургии «Лазермед» Омск работают опытные специалисты, которые многие годы помогают пациентам справиться с таким неприятным недугом, как варикозное расширение вен. Цены на первичную консультацию и комплексное лечение приятно радуют.

Лазерное лечение варикоза в отличие от других методов, в том числе хирургического, имеет много важных преимуществ. К ним относятся:

  • Щадящее воздействие. Во время манипуляции делается небольшой прокол в проблемной области. Через него в вену вводят световод, позволяющий врачу добиться максимально эффективного результата.
  • Отсутствие послеоперационных шрамов. У всех пациентов после лазерного воздействия на вены не остается никаких следов на поверхности кожи.
  • Безболезненность. Применение местной анестезии позволяет проводить все необходимые действия, не доставляя при этом пациенту болевых ощущений.
  • Оперативность. Для того чтобы избавиться от варикоза, больному не нужно долгое время находиться в стационаре. Время нахождения в клинике составляет всего несколько часов.

Лазерное воздействие на вены считается самым безопасным методом лечения недуга, однако его следует отложить, если у пациента в этот период обострилось хроническое заболевание или у него была диагностирована инфекционная болезнь.