Как пройти подготовку к поступлению в чешский вуз?

Реклама

Мечтаете об учебе в европейском вузе? Для того, чтобы обеспечить успешное поступление в университет ЧР, нужно основательно отнестись к выбору курсов подготовки.

Очное обучение в Чехии
Фото: 
Очное обучение в Чехии

Prague Education Center – современный языковой центр, в котором каждый студент сможет выбрать наиболее подходящий вариант обучения. Мы предлагаем дистанционные, комбинированные и очные курсы.

Очное обучение в Чехии

Ранее считалось, что только очная форма обучения способна гарантировать отменный результат подготовки к вступительным экзаменам в вуз Чехии. Мировая пандемия внесла свои коррективы. По причине сложившейся эпидемиологической ситуации Чехия закрыла границы практически для всех иностранцев, а также на время прекратила оформление виз.

Таким образом, очная подготовительная программа связана с определенными рисками.

PEC разработал широкое разнообразие очных программ:

  • COMPLEX – в курс входит 1170 ч. подготовки (изучение чешского языка, дисциплин, терминов по специальности). Учеба проходит в Праге, Брно, Пльзень.
  • STREAM – 1050 ак. ч. Курс длится год, оптимален для учащихся, которые планируют поступать на англоязычные специальности.
  • STANDART – 930 уч. ч. В годовую программу входит языковая подготовка, изучение терминологии.
  • SEMESTER – 6 мес. – до 700 уч. ч. с возможностью учиться в Праге или Брно.
  • SMART – годовой курс – 720 ч.

Подготовка на дистанционных программах

PEC удалось разработать первый полноценный курс в заочном формате, студенты которого, не переступая порог дома, смогут прокачать свои знания чешского, получив уровень В2.

Программа дистанционной подготовки включает в себя онлайн-лекции, домашние задания.

Продолжительность обучения – два полугодия. В конце 1-го, 2-го семестра студенты сдают итоговые тесты.

Наш языковой центр предлагает на выбор следующие курсы в формате дистанционной учебы:

  • INTENSE – годовой курс (два семестра). В неделю студенты учатся 5 дней или 20 ак.ч. Первое полугодие завершается сдачей промежуточного теста. После окончания программы студенты подтверждают уровень В2.
  • LIGHT – курс рассчитан на два года (4 полугодия). В неделю студенты учатся 3 дн. (3 ч.). После 1, 2, 3 и 4-го семестра ученики сдают тесты по чешскому языку. После успешного прохождения обучения на студентов ждет финальный экзамен, определяющий знание языка на уровне В2.

Комбинированная подготовка

Данный формат подходит тем, кто хочет учиться в очном формате, но по ряду причин в данное время не может отправиться в Чехию на учебу. Первый семестр студенты комбинированной программы остаются дома, получая знания дистанционно. Ко второму семестру учащиеся должны прибыть в ЧР для продолжения языковой подготовки.

В первом полугодии на обучение в неделю отводится до 25 ч., а во втором – до 30-ти часов.

Не смотря на пандемию в это непростое время все желающие имеют возможность на высоком качественном уровне подготовиться к вступительной кампании для поступления в вуз ЧР. Все еще мечтаете получить высшее образование в Чехии, наша языковая школа готова помочь вам это сделать!

 

--------------------------------------------------------------------------------

Prague Education Center – чешская языковая школа с правом приема государственного экзамена по чешскому языку

https://www.educationcenter.cz/

info@pec.cz