Как качественно продемонстрировать готовящийся архитектурный проект?

Реклама

Как когда-то уже было сказано, архитектура – это музыка. Музыка, застывшая в камне, в стекле, пластике и прочих строительных материалах в форме красивого сооружения, впечатляющей постройки. Но, как во всем гениальном, за красивыми фасадами домов, встречающихся вам по дороге на работу, стоят огромные папки чертежей, схем и спецификаций.

Как качественно продемонстрировать готовящийся архитектурный проект?
Фото: 
Как качественно продемонстрировать готовящийся архитектурный проект?

Сложные чертежи в доступном формате

А как быть с этим всем на этапе проектирования, когда заказчику необходимо доступным и понятным языком объяснить и передать итоговый вариант заказанного им объекта? На помощь приходит архитектурная анимация и визуализация. Что это такое?

Грубо говоря, визуализация в сфере архитектуры и строительства – это графический, визуальный способ отобразить то, что на данный момент находится на стадии разработки. Готовый результат необходимо продемонстрировать максимально реально и, что немаловажно, красиво. К примеру, это может быть визуализация жилого комплекса, органично "вживленного" в реальную окружающую местность, город, в котором будет осуществлено строительство.

Кто может помочь в данном вопросе?

Вопросами анимирования и визуализации в сфере архитектуры занимаются соответствующие специалисты, работающие в специализированных студиях. Обращаться к ним действительно имеет резон, ведь классно выполненная визуализация, особенно в формате видеоролика, впечатлит людей, заказавших ваш проект. А хорошее впечатление заказчика, непосредственного инвестора – это залог дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и роста уровня успешности вашей компании.

Одной из таких студий, готовых взяться за сложную работу и предоставить своему клиенту качественную ее реализацию, является студия RED.

На данном веб-сайте предоставлены как готовые видеоролики, уже выполненные для своих заказчиков командой специалистов студии, так и список именитых клиентов, которые обращались к команде RED за помощью со своими проектами.

Стоит заметить, что формат видео в сфере демонстрации готовых в будущем сооружений – это наиболее удачная реализация визуализации проекта. Именно видеоролик, имеющий хронометраж в несколько минут, позволит не просто увидеть здание частью, окружающей площадку застройки местности, но и прочувствовать все внешние аспекты архитектурной композиции.