Какие события посетить в Санкт – Петербурге?

Санкт – Петербург полон достоинств. Город просто создан для того, чтобы узнавать новинки мира искусства и погружаться в мистические и экзотические достопримечательности прошлого. Скорее всего, каждому, кто посетил Питер однажды, захочется вернуться в этот прекрасный город на Неве еще не один раз.

Все события в СПб, на которые стоит обратить внимание, можно просмотреть в любой афише города. Например, на Event-map (афиша-карта) или Kudago (афиша СПб). Или же спросите у своих друзей и знакомых, которые уже бывали на различных культурных мероприятиях в Санкт – Петербурге.

В зависимости от сезона, в городе преобладает определенный вид культурных событий. Летом петербуржцы любят посещать фестивали и концерты на крышах. Ведь крыши питерских домов особенно полюбились жителям и гостям. Здесь организуют не только различные концерты, мастер-классы и выставки, но и создают вечера свиданий, а также размещаются рестораны с живой музыкой.

События в СПб настолько разнообразны, что выбрать что-то одно невозможно. Определитесь для начала, в каком районе города вы бы хотели посетить мероприятие, а потом можно задуматься о том, что это будет за событие – концерт, выставка или квест.

Если вы приехали отдыхать в Санкт – Петербург с детьми, то обязательно посетите аттракционы на Крестовом острове. Здешние качели, карусели и прочие развлечения не уступают Диснейленду. Дети, проведя время здесь, получат массу впечатлений и положительных эмоций.

Для взрослых есть необычные бары в самом центре культурной столицы России. На Литейном проспекте есть пабы и бары с необычной подачей закусок к различным алкогольным напиткам и коктейлям. Все следует тематической направленности и оригинальности, ведь Санкт – Петербург славится своей выдумкой и творческим подходом к любой работе, увлечениям или новшествам в мире развлечений.

Праздники в СПб – это особенные события, которые город отмечает весело и задорно. На Новогодние мероприятия обязательно устраивают народные гулянья, которые сопровождаются конкурсами, розыгрышами и оригинальными праздничными постановками.

Перед тем, как ехать в Санкт – Петербург подумайте, возможно, вы захотите попасть на открытие или закрытие фонтанов в Петергофе. Это ежегодное событие в СПб, которое любят и жители и гости, и взрослые и дети, потому что величие и мощь, красота и грация плотно переплетены в этом событии, которое украшает город своей традиционной подачей.