Улучшает ли употребление холодной воды ваш метаболизм?

Реклама

Эксперты по питанию сходятся во мнении, что питьевая вода помогает поддерживать гидратацию. Наш организм нуждается в жидкости для поддержания всех функций, включая работу мышц, мозга и сердца.

Эксперты по питанию сходятся во мнении, что питьевая вода помогает поддерживать гидратацию. Наш организм нуждается в жидкости для поддержания всех функций, включая работу мышц, мозга и сердца. Тем не менее, есть утверждения, что употребление холодной воды может помочь ускорить ваш метаболизм. Вот взглянем на эту теорию и посмотрим, действительно ли она верна.

Вода как источник оптимального функционирования организма.

По данным центров по контролю и профилактике заболеваний, ежедневное употребление достаточного количества жидкости важно для поддержания здоровья. Она может помочь предотвратить обезвоживание, которое может привести к усталости, изменениям настроения, неясному мышлению, перегреву, запорам и даже камням в почках. Проконсультироваться по вопросам здоровья можно в этой клинике https://вызвать-врача.москва с выездом доктора на дом. Вода помогает нашему организму многими способами, включая регулирование температуры, смазку и амортизацию суставов, защиту нашего спинного мозга и других чувствительных тканей, а также избавление от отходов.

Сколько воды вам нужно, зависит от вашего возраста и пола. Женщинам требуется около 11,5 чашек в день, в то время как мужчинам требуется около 15,5 чашек в день — хотя это число увеличивается, если вы регулярно тренируетесь. Эти оценки включают количество жидкостей, которые вы принимаете с пищей и напитками. Вы получаете 20% воды, необходимой вашему организму, из продуктов с высоким содержанием жидкости, таких как фрукты и овощи, в то время как 80% необходимой вам жидкости поступает из реальных жидкостей. Рекомендуется пить обычную, так как она не содержит калорий.

Имейте в виду, что потребность вашего организма в воде возрастает при определенных обстоятельствах: например, если вы более физически активны или живете в жарком климате, ваша потребность в жидкости возрастает. Если у вас жар или диарея, или вас тошнит, вашему организму потребуется больше воды.

Улучшает ли употребление холодной воды обмен веществ?

Употребление холодной воды ускорит обмен веществ, но лишь незначительно. Когда вы выпиваете чашку воды со льдом, вы сжигаете примерно на 8 калорий больше, чем когда пьете воду комнатной температуры. Это происходит потому, что ваше тело работает над повышением температуры ледяной до температуры вашего тела. Итак, если вы выпиваете 8 чашек воды со льдом в день, это в общей сложности 80 калорий. Употребление холодной вносит такой небольшой вклад в баланс калорий, что это не поможет вам сбросить вес, если ваш режим питания и физических упражнений останется прежним.

Питьевая вода необходима для поддержания правильного функционирования вашего организма. Употребление ледяной жидкости не сильно ускоряет ваш метаболизм, лишь незначительно и ненадолго, и не имеет большого значения в более широком плане вещей. Независимо от того, нравится ли вам она холодной, комнатной температуры или теплой, просто убедитесь, что вы получаете достаточно воды в течение дня.