“Мягкий” эластичный резервуар для жидких удобрений

Реклама

Инновационные технологии в сфере производства прорезиненных тканей позволили существенно расширить сферы применения этого материала. Успешно разработаны и запущены в серийное производство эластичные резервуары под жидкое удобрение, техническую воду и нефтепродукты, способные вмещать в себя до 500 кубических метров продукции для длительного хранения. Под их установку (укладку) подойдет любая ровная, в том числе грунтовая поверхность без предварительной подготовки с использованием тяжелой грейдерной техники.

Основные преимущества

В первую очередь эластичные резервуары были разработаны для удовлетворения спроса фермеров на аналогичные хранилища, используемые ими сезонно, в полевых условиях для дозаправки сельскохозяйственной техники жидкими удобрениями. В отличие от пластиковой или металлической емкости, “мягкий” резервуар:

  • Легко доставляется в сложенном состоянии даже на самый удаленный участок.
  • Укладывается в нужном месте и заполняется удобрением в считанные минуты.

Прорезиненной ткани не страшны воздействия ультрафиолета и погодных осадков, поэтому возведение навеса или укрытия резервуару ни к чему. Наличие удобной горловины позволяет проводить залив жидкости в полевых условиях. Полное отсутствие остатка при сливе, обеспечивает дополнительную экономию.

Надежность и прочность

Эластичные емкости изготавливаются с использованием полиэфирной ткани с применением при создании ее внутренней структуры баллистического плетения с 2-х сторонним полиуретановым слоем. Прочность оболочки на разрыв сопоставима с прочностью капроновых строп или перетягивающих грузы ремней. Допускается длительная эксплуатация при температуре окружающей среды от -30 до + 90 С градусов. При этом стоимость любого по объему изделия существенно ниже емкостей из пластика или металла.

Отечественная научно производственная фирма (НПФ) Политехника представляет вниманию потребителей и другие модели эластичных емкостей, например, для хранения или транспортировки чистой питьевой воды. Ознакомиться более подробно с продукцией предприятия можно с помощью ее официального сайта. Все представленные в каталоге модели “мягких” резервуаров реализуются в онлайн формате. Оформление покупки и доставки проводится в соответствующем разделе ресурса. Для индивидуальной консультации предусмотрена опция связи с техническим специалистом, который ответит на все вопросы и поможет определиться с выбором.