Познакомьтесь с новой Audi Q5 в автосалоне Вестауто-М в Бургасе

Реклама

Бестселлер Audi второго поколения имеет привлекательный внешний вид, мощную трансмиссию и самые современные технологии. модель устанавливает новые стандарты в своем сегменте с точки зрения возможностей подключения, эффективности и систем поддержки водителя. С начала 2017 года Audi Q5 (описание модели) официально вышла на рынок и теперь продается в автосалоне Vestauto-M - официального дилера немецкой марки в Бургасе и регионе.

Каждая деталь в новом Audi Q5 отличается характерным Q-дизайном, который создает ощущение динамизма и уверенности. По сравнению с предшественником автомобиль просторнее и в то же время легче. Q5 прибавляет сантиметры практически во всех направлениях, однако его вес снижается до 90 кг. Среди интересных нововведений - пневмоподвеска с регулируемыми настройками амортизаторов с возможностью выбора между динамикой и спортивным режимом. С двумя совершенно новыми режимами подъема / бездорожья и allroad Audi Q5 очень убедителен на бездорожье. Система полного привода quattro входит в стандартную комплектацию более мощных дизелей и бензинового агрегата, а также для базовой дизельной модели мощностью 150 л.с. доступен как опция.

Интерьер нового кроссовера значительно лучше, чем у его предшественника и конкурирующих моделей. Выбор сидений большой, есть и с функцией массажа. В зависимости от положения заднего сиденья объем грузового отсека составляет от 550 до 610 литров - на 10 литров больше, чем у предыдущего поколения. В сложенном состоянии объем спинки достигает 1550 л. Благодаря опциональной светодиодной подсветке Audi Matrix Q5 впечатляет издалека.

Помимо стандартной приборной панели Audi Q5 можно заказать также с т.н. виртуальная кабина, оформленная на 12,3-дюймовом цветном экране. Дополнительный проекционный дисплей отображает важные данные о движении прямо на лобовое стекло. Мультимедийная система оснащена 8,3-дюймовым дисплеем, также есть модуль с SIM-картой, обеспечивающий беспроводной интернет до 8 устройств.

Среди вспомогательных систем есть адаптивный круиз-контроль с включенным ассистентом движения в пробках, который в постоянном движении может на короткое время взять на себя управление рулевым колесом и педалями. В новом Q5 водителя предупреждают о любой опасности - непреднамеренном выходе за пределы полосы движения, попадании автомобиля в мертвую зону зеркал и многом другом. Ассистент парковки, распознавание дорожных знаков с помощью камеры и помощь при трогании с холма дополняют впечатляющий диапазон.

Как и его более крупный аналог Q7, Q5 оснащен самообучающимся персональным помощником по выбору маршрута. Система обучается привычкам водителя и может предложить оптимизацию на разных маршрутах в зависимости от его предпочтений.

Новый Audi Q5 поставляется с пятью мощными и эффективными бензиновыми и дизельными двигателями - четырьмя TDI и одним TFSI. Их мощность увеличена до 27 л.с., но при этом снижен расход топлива. Двухлитровые дизели имеют 150, 163 и 190 лошадиных сил. Трехлитровый V6 на том же топливе мобилизует 286 лошадиных сил и 620 Нм. максимальный крутящий момент. Доработанный двухлитровый мотор TFSI выдает 252 л.с., но довольствуется лишь 6,8 литрами бензина на 100 км. Коробки передач оснащены 6-ступенчатой механической коробкой передач, 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями S tronic и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач с гидротрансформатором tiptronic для трехлитрового дизеля.

http://www.audimanual.ru/ - инструкции для ремонта автомобилей Ауди.