Центральная клиническая больница Семашко в Москве

Реклама

Рак молочной железы относится к самым распространенным и наиболее коварным видам онкологических заболеваний. Неутешительная статистика гласит, что четвертая часть всех злокачественных заболеваний, выявленных на территории России, приходится на рак груди. В большинстве случаев гарантировать положительный исход без хирургического вмешательства не представляется возможным. Поэтому операция по удалению груди является одним из методов борьбы с опасным недугом. В Центральной клинической больнице им. Семашко в Москве проводится реабилитация после Мастэктомии для пациентов с полисом обязательного медицинского страхования.

Особенности прохождения реабилитации после Мастэктомии

После проведения оперативного вмешательства пациенты могут испытывать трудности со здоровьем. Последствиями операции могут быть нарушения функций организма, отечность, болевые ощущения. Поэтому реабилитационному периоду следует уделять максимум внимания. Программа реабилитации действует в рамках госпитализации в стационар онкологического отделения. Длительность программы составляет 5 дней. Если пациент предъявит ОМС, он может пройти программу на бесплатной основе.

 

В реабилитационную программу входят определенные медицинские услуги, среди которых первичный прием и осмотр врача, консультация физиотерапевта, лечебная физкультура, массаж и т.д. Полный перечень услуг представлен на сайте в таблице с указанием стоимости.

Лечение в больнице имени Семашко в Москве

В рамках клиники функционируют различные отделения. Среди них можно выделить неврологическое отделение для пациентов с нарушениями мозгового кровообращения, эпилепсией, рассеянным склерозом, гинекологическое отделение для диагностики и лечения различных заболеваний, в том числе всех форм бесплодия и т.д. Больница цкб предлагает пациентам следующие виды услуг:

 

  • Лечение в условиях стационара.
  • Консультации узких специалистов.
  • Диагностические процедуры и анализы.
  • Ультразвуковое обследование.
  • Лечение бесплодия и экстракорпоральное оплодотворение.
  • Комплексные программы лечения.

 

Клиника относится к многопрофильным медицинским учреждениям, в стенах которой проводится боле 10 000 операций в год. Здесь работают квалифицированные специалисты, использующие индивидуальный подход к каждому пациенту. На сайте можно узнать подробнее обо всех услугах.