Медилис Ципер – средство, помогающее избавиться от клопов

Фото: 
tciper.ru

Обнаружив в доме клопов, многие впадают в панику. А между тем, пугаться не следует, нужно просто подобрать эффективное средство для уничтожения паразитов и провести обработку помещений. Примером такого средства может послужить медилис ципер от клопов.

Описание

Создатели Медилис Ципер не стали «изобретать велосипед» и использовали для создания средства хорошо известный инсектицид – циперметрин. Это вещество, которое эффективно убивает насекомых, но для человека и домашних животных оно практически безопасно.

Средство представляет собой концентрированный раствор инсектицида. Чтобы воспользоваться им, нужно будет сначала приготовить рабочий раствор, разведя концентрат водой. Запах препарата выражен достаточно явно, но он быстро выветривается, поэтому уже через несколько часов никто и не заметит, что в помещении проводилась обработка.

Медилис Ципер – препарат, прошедший необходимую сертификацию, его разрешено применять не только в квартирах, но и на таких общественных объектах, как санатории, дома отдыха, больницы. Это обстоятельство подтверждает, что препарат не представляет опасности для людей.

Однако относительная безвредность препарата не является основанием, для того чтобы пренебрегать средствам защиты. При работе необходимо соблюдать все требования инструкции.

Плюсы и минусы средства

Рассмотрим, чем хорош Медилис Ципер, и какие у него недостатки. Для начала отметим очевидные плюсы:

  • циперметрин – это инсектицид контактного действия, поэтому он эффективен против клопов;
  • после нанесения на поверхности препарат сохраняет свою активность примерно в течение месяца. Это позволяет уничтожить выживших особой, а также, личинок, которые вышли из неповрежденных яиц;
  • циперметрин – это один из немногих инсектицидов, которые не вызывают привыкания у насекомых.

К недостаткам средства можно отнести:

  • необходимость готовить раствор, тогда как аэрозольные средства, к примеру, уже готовы к применению;
  • препарат имеет специфический запах.

Как использовать?

Применять Медилис Ципер несложно. Готовят раствор, размешав препарат в воде в указанных в инструкции пропорциях. Затем нужно будет нанести средство при помощи распылителя на зараженные поверхности, в том числе и на нижнюю поверхность матраса и мягкую обивку дивана. После обработки помещение нужно очень хорошо проветрить и провести влажную уборку.

Более подробно на сайте: http://klopexpert.ru/