Разработка выставочных центров в Москве: главные особенности и нюансы

Реклама

Грамотная разработка выставочных центров в Москве включает в себя массу различных нюансов. Продуманность каждой мельчайшей детали — это основная составляющая подобных комплексов. Профессиональные проектировщики обязаны заранее чётко просчитать все возможные моменты, дабы избежать непредвиденных «форс-мажоров» в процессе проведения тех или иных мероприятий.
 

На что стоит обращать внимание при разработке?

Перед созданием центра, в первую очередь, необходимо определиться с категорией выставок, которые планируется в нём проводить. К примеру, в случае организации мероприятий, предусматривающих привлечение иностранных посетителей, нужно учитывать повышенные требования гостей, предъявляемые ими к подобным помещениям. Кроме того, мастера должны знать, какое примерное количество посетителей будут принимать на выставке за определённую единицу времени. Эта цифра позволит точно рассчитать максимальные нагрузки на конструкцию будущего сооружения.

Важнейшую роль в процессе планировки играет также развитая инфраструктура. Она включает в себя, чаще всего, следующие элементы:

• тщательная организация входов/выходов;
• обеспечение беспрепятственного подъезда к зданию;
• качественное обустройство всех требуемых коммуникаций;
• проектирование так называемых «вспомогательных помещений»;
• просчёт имеющихся систем безопасности;
• обустройство надёжной отопительной системы, а также вентиляции.

Ключевые требования, предъявляющиеся к будущим комплексам

Кроме всего прочего, полноценная разработка выставочных центров в Москве включает в себя ещё и работу над разнообразными «имиджевыми задачами». Именно потому важнейшую роль здесь играет не только внутреннее устройство зданий, но и выбранный архитектурный дизайн. Вышеупомянутые конструкции представляют собой своеобразный отдельный «мир» с соответствующим ему внешним видом.

Особое внимание необходимо всегда уделять планированию инженерных систем и детальному расчёту желаемого освещения помещений. Организаторы высококлассных выставочных мероприятий предъявляют специфические требования к дневному и, конечно же, искусственному свету.

Одним из наиболее популярных комплексов такого рода, является московский «Экспоцентр». Он включает в себя девять разных выставочных павильонов, имеющих современное оснащение (как инженерное, так и техническое). Более того, в центре есть несколько чрезвычайно удобных и что главное, — многофункциональных залов. Данные помещения предназначены для проведения всевозможных семинаров и пресс-конференций.