Календарь событий

15 сентября 2022

 |  Автор Алексей Петров  |  0

Бытует мнение, что в случае длительной коррекции зрения с ношением очков мышцы глаз отказываются тренироваться, и в результате, глаза ослабевают, забывают фокусироваться на точках без очков. Описанное мнение ошибочно, но не полностью. Есть факторы, что негативно влияющие на стабильность зрительных функций при долгом ношении очковой коррекции.
Частенько не всем допустимо носить очки и не снимать в течение всего дня. Причины тут различны. Непрерывное ношение очков, как фактор падения зрительных функций не верен.

 |  Автор Алексей Петров  |  0

Существует мнение, будто в практике длительной зрительной коррекции с помощью очков органы зрения забывают тренироваться, и по итогу, органы зрения слабнут, прекращают фокусироваться на объектах без очков. Это мнение ошибочно, но не совсем. Есть факторы, которые негативно влияющие на продуктивность функций органов зрения при длительном ношении очковой коррекции.
Зачастую не все могут использовать очки непрерывно день напролёт. Причины в этом случае разные. Непрерывное ношение очковой коррекции, как причина ухудшения зрения не верен.