Социальный департамент
Опубликовано на Социальный департамент (https://socdep.ru)

Главная > Ритейлеры России готовятся снизить цены на продукты

Ритейлеры России готовятся снизить цены на продукты

13 Апреля 2015 | Автор Алексей Петров | 0

Укрепившийся рубль позволит торговым сетям снизить цены по крайней мере на 10 процентов, что по мнению многих жителей России является недостаточным

13 апреля, Москва. По информации Союза ритейлеров, в ближайшие две недели ожидается существенное падение цен на значительную группу продуктов питания. Продавцы проводят активные переговоры с оптовиками, идет поиск новых поставщиков.

По оценкам торговых сетей, понижение составит порядка 10-ти процентов. В основном, понижение коснется овощей, фруктов, муки и круп. В тоже время цены на мясные продукты сохраняться на существующем уровне. Изменение будет разным в различных сегментах и зависит как от уровня конкуренции, так и от возможности замещения импортных продуктов.

Во многих регионах в настоящее время наблюдается стабилизация цен, есть множество фактов снижения цен. Совместная работа властей, производителей, продавцов приносит свои плоды. Например, в Самаре за последний месяц наметился падение цен на курятину, яйца, сахар. Причина – высокая конкуренция поставщиков в этом сегменте. Свою роль внесли и организованные администрацией продовольственные ярмарки с облегченным доступом производителей.

10 апреля о снижении отпускных цен объявила группа «Русское море». Это коснется продукции из сельди, изделий из краба, красной рыбы.

Эксперты объясняют такую динамику, во-первых, укреплением курса рубля. И вторая причина – неоправданно завышенные цены, что сразу же сказалось на спросе. В то же время откат цен на предкризисный уровень не прогнозируется.

 

Фото: 
socdep.ru

  • Россия [1]
  • Экономика [2]
  • Лента новостей [3]
  • Новостной слайдер [4]
  • Последние новости [5]

Источник (modified on 14.04.2015 - 10:49):https://socdep.ru/news/rossiya-ekonomika/riteylery-rossii-gotovyatsya-snizit-ceny-na-produkty

Ссылки
[1] https://socdep.ru/categories/russia [2] https://socdep.ru/categories/business [3] https://socdep.ru/options/breaking-news [4] https://socdep.ru/options/news-slider [5] https://socdep.ru/options/latest-headlines